Facebook Twitter Instagram
All categories Drama World Premieres Dance
Circus arts Music Music theatre Readings
Cabaret / Comedy Children’s and youth theatre Art exhibition Foreign-language
FRiNGE Festival Puppet theatre Physical Theatre Film
Special event Performance For Non-German Speakers  

May 17

 
Monday
01. May
Kulturvolksfest
 
Tuesday
02. May
Generalprobe Der Sandmann
Counting Sheep
Premiere
 
Wednesday
03. May
Der Sandmann
Premiere
Counting Sheep
 
Thursday
04. May
Andreas Rebers
Der Sandmann
Counting Sheep
 
Friday
05. May
Georg Ringsgwandl
Der Sandmann
Counting Sheep
 
Saturday
06. May
Florian Schroeder
Counting Sheep
Der Sandmann
MIRJA BOES & DIE HONKEY DONKEYS
Counting Sheep
 
Sunday
07. May
Shiran Chor
Günter Lamprecht und Claudia Amm
Liza Kos, Volker Diefes, Niko Formanek und Bademeister Schaluppke
 
Monday
08. May
Carmela de Feo
Klein Zaches
Premiere
Evening at the Talk House
Premiere
Der Sandmann
 
Tuesday
09. May
Muhsin Omurca
Klein Zaches
Evening at the Talk House
Der Sandmann
 
Wednesday
10. May
Jens Neutag
Klein Zaches
Evening at the Talk House
 
Thursday
11. May
Vocal Recall
Bombenstimmung (AT)
Premiere
 
Friday
12. May
Lioba Albus
Rausch
Premiere
Bombenstimmung (AT)
 
Saturday
13. May
Rausch
Die Bullemänner
Bombenstimmung (AT)
SALUT SALON
 
Sunday
14. May
Edgar Selge und Jakob Walser
René Steinberg, Heiko Seidel, Daniel Graf und Martin Maier-Bode
Rausch
Klein Zaches
 
Monday
15. May
Klein Zaches
Holzfällen. Eine Erregung
Premiere
Rausch
 
Tuesday
16. May
Klein Zaches
Willkommen - ein deutscher Abend
Premiere
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
Premiere
Rausch
 
Wednesday
17. May
360 Allstars
Premiere
Willkommen - ein deutscher Abend
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
 
Thursday
18. May
360 Allstars
Willkommen - ein deutscher Abend
Egmont/Prometheus
Premiere
 
Friday
19. May
Rose Rose Rose
Premiere
Rose Rose Rose
360 Allstars
Egmont/Prometheus
 
Saturday
20. May
360 Allstars
GAINSBOURG SYMPHONIC
Premiere
Französisch
Sehnsuchtsmädchen
Premiere
360 Allstars
We Shall Overcome - Pete Seeger
Premiere
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Premiere
Duo Aura
STORNO
 
Sunday
21. May
Die Geschichte des Herrn B.
Premiere
BURGHART KLAUßNER
We Shall Overcome - Pete Seeger
Die Geschichte des Herrn B.
Hermann und Dorothea
Premiere
Das Mädchen mit dem Fingerhut
GAINSBOURG SYMPHONIC
Französisch
Sehnsuchtsmädchen
 
Monday
22. May
Die Geschichte des Herrn B.
Hermann und Dorothea
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Premiere
 
Tuesday
23. May
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Ubu on the Table
Englisch
Sparkassen-Clubraum-Bands
Belcirque
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Living Happily Ever After
Englisch
 
Wednesday
24. May
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Berlin Alexanderplatz
Premiere
Ubu on the Table
Englisch
Belcirque
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
The Mundorgel Project
Living Happily Ever After
Englisch
 
Thursday
25. May
Die Geschichte des Herrn B.
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
Berlin Alexanderplatz
Backbone
Premiere
I Am Somebody
Ubu on the Table
Englisch
Belcirque
STARMAN
Premiere
Living Happily Ever After
Englisch
Poe Solo 4 x Leben
 
Friday
26. May
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Ubu on the Table
Englisch
Sparkassen-Clubraum-Bands
Belcirque
Backbone
Letzte Menschen
Premiere
STARMAN
Living Happily Ever After
Englisch
Der Weg, den wir nicht gingen
Poe Solo 4 x Leben
 
Saturday
27. May
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Backbone
Letzte Menschen
Fräulein Else
Ubu on the Table
Englisch
Lego/Antitesi
Premiere
Belcirque
STARMAN
Living Happily Ever After
Englisch
Poe Solo 4 x Leben
 
Sunday
28. May
Nina Kunzendorf
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Backbone
Letzte Menschen
Lego/Antitesi
Living Happily Ever After
Englisch
Fräulein Else
LA POSITIVA
Premiere
 
Monday
29. May
Das schrille Grazien Portal
Das schrille Grazien Portal
LA POSITIVA
Lego/Antitesi
 
Tuesday
30. May
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
Dakhla
Premiere
Back to the Roots
STRADIVARIAS
Premiere
Finding Joy
 
Wednesday
31. May
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Dakhla
STRADIVARIAS
Geächtet
Premiere
The Mundorgel Project
Finding Joy

June 17

 
Thursday
01. June
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Dakhla
Tod für Eins Achtzig Geld
Premiere
STRADIVARIAS
Geächtet
Finding Joy
 
Friday
02. June
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
Sparkassen-Clubraum-Bands
Dakhla
Tod für Eins Achtzig Geld
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Premiere
Geächtet
Illegal Boys
Finding Joy
 
Saturday
03. June
Wat(t) nu?!
Die Blechtrommel
Premiere
Stehfleisch und Sitzvermögen
Tod für Eins Achtzig Geld
Back to the Roots
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Illegal Boys
Finding Joy
EURE MÜTTER
 
Sunday
04. June
Luther
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Die Blechtrommel
Die Maßnahme/Die Perser
Premiere
Finding Joy
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Illegal Boys
 
Monday
05. June
HANNELORE ELSNER
Die Blechtrommel
Die Maßnahme/Die Perser
 
Tuesday
06. June
Akim rennt
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Queens of the Blues
Sparkassen-Clubraum-Bands
HOFFMANN³
Out in Africa - Tief in Afrika
Premiere
Irres Licht
Premiere
The Wilds
 
Wednesday
07. June
Akim rennt
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Schlaraffenland
Premiere
Out in Africa - Tief in Afrika
Irres Licht
Queens of the Blues
The Mundorgel Project
The Wilds
 
Thursday
08. June
Eisenhans
Premiere
Akim rennt
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Schlaraffenland
Irres Licht
Queens of the Blues
The Wilds
 
Friday
09. June
Vom Fischer und seiner Frau
Premiere
Akim rennt
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Schlaraffenland
Sparkassen-Clubraum-Bands
Ich - Marilyn
Premiere
Hochzeit
Premiere
Queens of the Blues
The Wilds
 
Saturday
10. June
Eisenhans
Akim rennt
Hochzeit
Sticks Stones Broken Bones
Fräulein Else
Imbalance
Schlaraffenland
Ich - Marilyn
Queens of the Blues
The Wilds
HAGEN RETHER
 
Sunday
11. June
Vom Fischer und seiner Frau
ULRICH MATTHES
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
Premiere
Hochzeit
Fräulein Else
The Wilds
Das epische Programm
Premiere
 
Monday
12. June
Vom Fischer und seiner Frau
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
Das epische Programm
 
Tuesday
13. June
Vom Fischer und seiner Frau
Waiting for DADO
Double
Sparkassen-Clubraum-Bands
Wildes Holz
Premiere
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Premiere
Die Gewehre der Frau Carrar
M.I.S. - All Night Long
 
Wednesday
14. June
Das Mädchen ohne Hände
Premiere
Waiting for DADO
Double
Wildes Holz
The Mundorgel Project
Die Gewehre der Frau Carrar
M.I.S. - All Night Long
 
Thursday
15. June
Das Mädchen ohne Hände
Waiting for DADO
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Double
M.I.S. - All Night Long
 
Friday
16. June
Die Bremer Stadtmusikanten
Premiere
Die Bremer Stadtmusikanten
Waiting for DADO
Double
Sparkassen-Clubraum-Bands
Sechs Personen suchen einen Komponisten
M.I.S. - All Night Long
 
Saturday
17. June
Waiting for DADO
Double
M.I.S. - All Night Long
Wut/Rage
Premiere
Die Antigone des Sophokles
Premiere
 
Sunday
18. June
KOPFÜBER WELTUNTER
Wut/Rage
Die Antigone des Sophokles