Facebook Twitter Instagram
All categories Drama World Premieres Dance
Circus arts Music Music theatre Readings
Cabaret / Comedy Children’s and youth theatre Art exhibition Foreign-language
FRiNGE Festival Puppet theatre Physical Theatre Film
Special event Performance For Non-German Speakers  

May 17

 
Monday
01. May
Kulturvolksfest
 
Tuesday
02. May
Generalprobe Der Sandmann
Counting Sheep
Premiere
 
Wednesday
03. May
Der Sandmann
Premiere
Counting Sheep
 
Thursday
04. May
Counting Sheep
Der Sandmann
Andreas Rebers
 
Friday
05. May
Counting Sheep
Der Sandmann
Georg Ringsgwandl
 
Saturday
06. May
Florian Schroeder
Counting Sheep
Der Sandmann
Counting Sheep
MIRJA BOES & DIE HONKEY DONKEYS
 
Sunday
07. May
Shiran Chor
Günter Lamprecht und Claudia Amm
Liza Kos, Volker Diefes, Niko Formanek und Bademeister Schaluppke
 
Monday
08. May
Der Sandmann
Carmela de Feo
Klein Zaches
Premiere
Evening at the Talk House
Premiere
 
Tuesday
09. May
Der Sandmann
Muhsin Omurca
Klein Zaches
Evening at the Talk House
 
Wednesday
10. May
Jens Neutag
Klein Zaches
Evening at the Talk House
 
Thursday
11. May
Bombenstimmung
Premiere
Vocal Recall
 
Friday
12. May
Bombenstimmung
Lioba Albus
Rausch
Premiere
 
Saturday
13. May
Die Bullemänner
Rausch
Bombenstimmung
SALUT SALON
 
Sunday
14. May
Edgar Selge und Jakob Walser
René Steinberg, Heiko Seidel, Daniel Graf und Martin Maier-Bode
Rausch
Klein Zaches
 
Monday
15. May
Rausch
Klein Zaches
Holzfällen. Eine Erregung
Premiere
 
Tuesday
16. May
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
Premiere
Rausch
Klein Zaches
Willkommen - ein deutscher Abend
Premiere
 
Wednesday
17. May
360 Allstars
Premiere
Willkommen - ein deutscher Abend
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
 
Thursday
18. May
Prometheus/Egmont
Premiere
360 Allstars
Willkommen - ein deutscher Abend
 
Friday
19. May
Rose Rose Rose
Premiere
Rose Rose Rose
Prometheus/Egmont
360 Allstars
 
Saturday
20. May
360 Allstars
GAINSBOURG SYMPHONIC
Premiere
Französisch
Sehnsuchtsmädchen
Premiere
360 Allstars
We Shall Overcome - Pete Seeger
Premiere
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Premiere
Duo Aura
STORNO
 
Sunday
21. May
Die Geschichte des Herrn B.
Premiere
BURGHART KLAUßNER
Die Geschichte des Herrn B.
We Shall Overcome - Pete Seeger
GAINSBOURG SYMPHONIC
Französisch
Hermann und Dorothea
Premiere
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Sehnsuchtsmädchen
 
Monday
22. May
Die Geschichte des Herrn B.
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Premiere
Hermann und Dorothea
Das Mädchen mit dem Fingerhut
 
Tuesday
23. May
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Ubu on the Table
Englisch
Belcirque
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Sparkassen-Clubraum-Bands
Living Happily Ever After
 
Wednesday
24. May
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Berlin Alexanderplatz
Premiere
Ubu on the Table
Englisch
Belcirque
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
The Mundorgel Project
Living Happily Ever After
 
Thursday
25. May
Die Geschichte des Herrn B.
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
Berlin Alexanderplatz
Backbone
Premiere
I Am Somebody
Ubu on the Table
Englisch
Belcirque
STARMAN
Premiere
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Friday
26. May
Titi tombe, titi tombe pas
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
Belcirque
STARMAN
Sparkassen-Clubraum-Bands
Backbone
Letzte Menschen
Premiere
Der Weg, den wir nicht gingen
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Saturday
27. May
Titi tombe, titi tombe pas
Lego/Antitesi
Premiere
Fräulein Else
Backbone
Ubu on the Table
Englisch
Letzte Menschen
I Am Somebody
STARMAN
Belcirque
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Sunday
28. May
Nina Kunzendorf
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Lego/Antitesi
Backbone
Letzte Menschen
Fräulein Else
Living Happily Ever After
LA POSITIVA
Premiere
 
Monday
29. May
Das schrille Grazien Portal
LA POSITIVA
Lego/Antitesi
Das schrille Grazien Portal
 
Tuesday
30. May
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
STRADIVARIAS
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Premiere
Dakhla
Premiere
Back to the Roots
Finding Joy
 
Wednesday
31. May
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
STRADIVARIAS
Geächtet
Premiere
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Dakhla
The Mundorgel Project
Finding Joy

June 17

 
Thursday
01. June
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
STRADIVARIAS
Geächtet
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Dakhla
Tod für eins achtzig Geld
Premiere
Finding Joy
 
Friday
02. June
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Back to the Roots
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Premiere
Geächtet
Sparkassen-Clubraum-Bands
Dakhla
Tod für eins achtzig Geld
Illegal Boys
Finding Joy
 
Saturday
03. June
Wat(t) nu?!
Die Blechtrommel
Premiere
Stehfleisch und Sitzvermögen
Tod für eins achtzig Geld
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Back to the Roots
Illegal Boys
Finding Joy
EURE MÜTTER
 
Sunday
04. June
Stephan Graf v. Bothmer: LUTHER - StummfilmKonzert
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
DIE MASSNAHME/DIE PERSER
Premiere
Die Blechtrommel
Finding Joy
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Illegal Boys
 
Monday
05. June
HANNELORE ELSNER
DIE MASSNAHME/DIE PERSER
Die Blechtrommel
 
Tuesday
06. June
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Irres Licht
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
Out in Africa - Tief in Afrika
Premiere
HOFFMANN³
Queens of the Blues
The Wilds
 
Wednesday
07. June
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Schlaraffenland
Premiere
Out in Africa - Tief in Afrika
Queens of the Blues
Irres Licht
The Mundorgel Project
The Wilds
 
Thursday
08. June
Eisenhans
Premiere
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Schlaraffenland
Queens of the Blues
Irres Licht
The Wilds
 
Friday
09. June
Vom Fischer und seiner Frau
Premiere
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Hochzeit
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
Schlaraffenland
Queens of the Blues
Ich - Marilyn
Premiere
The Wilds
 
Saturday
10. June
Eisenhans
Hochzeit
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Schlaraffenland
Imbalance
Fräulein Else
Queens of the Blues
Ich - Marilyn
The Wilds
HAGEN RETHER
 
Sunday
11. June
Vom Fischer und seiner Frau
ULRICH MATTHES
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Hochzeit
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
Premiere
The Wilds
Fräulein Else
Das epische Pogramm
Premiere
 
Monday
12. June
Vom Fischer und seiner Frau
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
Das epische Pogramm
 
Tuesday
13. June
Vom Fischer und seiner Frau
Waiting for DADO
Double
Sparkassen-Clubraum-Bands
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Premiere
Wildes Holz
Premiere
M.I.S. - All Night Long
Die Gewehre der Frau Carrar
 
Wednesday
14. June
Das Mädchen ohne Hände
Premiere
Waiting for DADO
Double
Wildes Holz
The Mundorgel Project
M.I.S. - All Night Long
Die Gewehre der Frau Carrar
 
Thursday
15. June
Das Mädchen ohne Hände
Waiting for DADO
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Double
M.I.S. - All Night Long
 
Friday
16. June
Die Bremer Stadtmusikanten
Premiere
Die Bremer Stadtmusikanten
Waiting for DADO
Double
Sparkassen-Clubraum-Bands
Sechs Personen suchen einen Komponisten
M.I.S. - All Night Long
 
Saturday
17. June
Waiting for DADO
Double
M.I.S. - All Night Long
Die Antigone des Sophokles
Premiere
Wut/Rage
Premiere
 
Sunday
18. June
KOPFÜBER WELTUNTER
Die Antigone des Sophokles
Wut/Rage