Facebook Twitter Instagram
Suche
Alle Sparten Schauspiel Uraufführungen Tanz
Artistik Musik Musiktheater Lesung
Kabarett / Comedy Kinder- und Jugendtheater Kunstausstellung fremdsprachig
FRiNGE Festival Figurentheater Physical Theatre Film
Sonderveranstaltung Performance For Non-German Speakers  

Mai 17

 
Montag
01. Mai
Kulturvolksfest
 
Dienstag
02. Mai
Generalprobe Der Sandmann
Counting Sheep
Premiere
 
Mittwoch
03. Mai
Der Sandmann
Premiere
Counting Sheep
 
Donnerstag
04. Mai
Der Sandmann
Counting Sheep
Andreas Rebers
 
Freitag
05. Mai
Der Sandmann
Counting Sheep
Georg Ringsgwandl
 
Samstag
06. Mai
Florian Schroeder
Counting Sheep
Der Sandmann
MIRJA BOES & DIE HONKEY DONKEYS
Counting Sheep
 
Sonntag
07. Mai
Günter Lamprecht und Claudia Amm
Shiran Chor
Angst
Premiere
Liza Kos, Volker Diefes, Niko Formanek und Bademeister Schaluppke
Angst
 
Montag
08. Mai
Klein Zaches
Premiere
Der Sandmann
Evening at the Talk House
Premiere
Carmela de Feo
 
Dienstag
09. Mai
Klein Zaches
Der Sandmann
Evening at the Talk House
Muhsin Omurca
 
Mittwoch
10. Mai
Klein Zaches
Evening at the Talk House
Jens Neutag
 
Donnerstag
11. Mai
Bombenstimmung (AT)
Premiere
Vocal Recall
 
Freitag
12. Mai
Rausch
Premiere
Bombenstimmung (AT)
Lioba Albus
 
Samstag
13. Mai
Rausch
Die Bullemänner
Tod
Premiere
Bombenstimmung (AT)
SALUT SALON
 
Sonntag
14. Mai
Edgar Selge und Jakob Walser
René Steinberg, Heiko Seidel, Daniel Graf und Martin Maier-Bode
Klein Zaches
Rausch
Tod
 
Montag
15. Mai
Rausch
Holzfällen. Eine Erregung
Premiere
Klein Zaches
 
Dienstag
16. Mai
Rausch
Willkommen - ein deutscher Abend
Premiere
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
Premiere
Klein Zaches
 
Mittwoch
17. Mai
Titus
Premiere
Titus
Willkommen - ein deutscher Abend
360 Allstars
Premiere
Your Love is fire - Deine Liebe ist Feuer
 
Donnerstag
18. Mai
Titus
Willkommen - ein deutscher Abend
360 Allstars
Egmont/Prometheus
Premiere
 
Freitag
19. Mai
Rose Rose Rose
Premiere
Rose Rose Rose
360 Allstars
Egmont/Prometheus
 
Samstag
20. Mai
360 Allstars
Sehnsuchtsmädchen
Premiere
GAINSBOURG SYMPHONIC
Premiere
Französisch
We Shall Overcome - Pete Seeger
Premiere
360 Allstars
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Premiere
Duo Aura
STORNO
 
Sonntag
21. Mai
Die Geschichte des Herrn B.
Premiere
BURGHART KLAUßNER
Die Geschichte des Herrn B.
We Shall Overcome - Pete Seeger
Hermann und Dorothea
Premiere
Das Mädchen mit dem Fingerhut
GAINSBOURG SYMPHONIC
Französisch
Sehnsuchtsmädchen
 
Montag
22. Mai
Die Geschichte des Herrn B.
Hermann und Dorothea
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Premiere
 
Dienstag
23. Mai
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
Sparkassen-Clubraum-Bands
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Belcirque
Living Happily Ever After
 
Mittwoch
24. Mai
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
Berlin Alexanderplatz
Premiere
Reinhardt Repkes Club der toten Dichter mit Peter Lohmeyer
Belcirque
The Mundorgel Project
Living Happily Ever After
 
Donnerstag
25. Mai
Die Geschichte des Herrn B.
Die Geschichte des Herrn B.
Titi tombe, titi tombe pas
Berlin Alexanderplatz
Backbone
Premiere
Hool
Premiere
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
STARMAN
Premiere
Belcirque
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Freitag
26. Mai
Titi tombe, titi tombe pas
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
Sparkassen-Clubraum-Bands
Backbone
Hool
Letzte Menschen
Premiere
STARMAN
Belcirque
Der Weg, den wir nicht gingen
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Samstag
27. Mai
Titi tombe, titi tombe pas
Backbone
Hool
Letzte Menschen
Fräulein Else
Ubu on the Table
Englisch
I Am Somebody
Lego/Antitesi
Premiere
STARMAN
Belcirque
Living Happily Ever After
Poe Solo 4 x Leben
 
Sonntag
28. Mai
Nina Kunzendorf
Titi tombe, titi tombe pas
I Am Somebody
Backbone
Hool
Letzte Menschen
Lego/Antitesi
Fräulein Else
Living Happily Ever After
LA POSITIVA
Premiere
 
Montag
29. Mai
Das schrille Grazien Portal
Das schrille Grazien Portal
LA POSITIVA
Lego/Antitesi
 
Dienstag
30. Mai
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Dakhla
Premiere
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
STRADIVARIAS
Premiere
Back to the Roots
Finding Joy
 
Mittwoch
31. Mai
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Dakhla
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
STRADIVARIAS
Geächtet
Premiere
Back to the Roots
The Mundorgel Project
Finding Joy

Juni 17

 
Donnerstag
01. Juni
Das war ein herrliches Leben miteinander!
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Dakhla
Ein Mann, der hoch zum Himmel fliegt
Tod für Eins Achtzig Geld
Premiere
STRADIVARIAS
Geächtet
Back to the Roots
Finding Joy
 
Freitag
02. Juni
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Dakhla
Sparkassen-Clubraum-Bands
Tod für Eins Achtzig Geld
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Premiere
Geächtet
Back to the Roots
Illegal Boys
Finding Joy
 
Samstag
03. Juni
Wat(t) nu?!
Die Blechtrommel
Premiere
Tod für Eins Achtzig Geld
Stehfleisch und Sitzvermögen
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Back to the Roots
Illegal Boys
Finding Joy
EURE MÜTTER
 
Sonntag
04. Juni
Luther
Wat(t) nu?!
Stehfleisch und Sitzvermögen
Die Blechtrommel
Die Maßnahme/Die Perser
Premiere
Finding Joy
Martin Luther: Prediger - Politiker - Privatmensch
Illegal Boys
 
Montag
05. Juni
HANNELORE ELSNER
Die Blechtrommel
Die Maßnahme/Die Perser
 
Dienstag
06. Juni
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Sparkassen-Clubraum-Bands
Out in Africa - Tief in Afrika
Premiere
Irres Licht
Premiere
HOFFMANN³
Queens of the Blues
The Wilds
 
Mittwoch
07. Juni
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Schlaraffenland
Premiere
1917
Premiere
Out in Africa - Tief in Afrika
Irres Licht
Queens of the Blues
The Mundorgel Project
The Wilds
 
Donnerstag
08. Juni
Eisenhans
Premiere
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Schlaraffenland
1917
Irres Licht
Queens of the Blues
The Wilds
 
Freitag
09. Juni
Vom Fischer und seiner Frau
Premiere
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Imbalance
Schlaraffenland
Sparkassen-Clubraum-Bands
Ich - Marilyn
Premiere
Hochzeit
Premiere
Queens of the Blues
The Wilds
 
Samstag
10. Juni
Eisenhans
Sticks Stones Broken Bones
Akim rennt
Hochzeit
Schlaraffenland
Imbalance
Fräulein Else
Ich - Marilyn
Queens of the Blues
The Wilds
HAGEN RETHER
 
Sonntag
11. Juni
Vom Fischer und seiner Frau
ULRICH MATTHES
Sticks Stones Broken Bones
Imbalance
Hochzeit
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
Premiere
The Wilds
Fräulein Else
Das epische Pogramm
Premiere
 
Montag
12. Juni
Vom Fischer und seiner Frau
Das epische Pogramm
Leben. Hoffen. Lieben. Dennoch.
 
Dienstag
13. Juni
Vom Fischer und seiner Frau
Waiting for DADO
Double
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Premiere
Sparkassen-Clubraum-Bands
Wildes Holz
Premiere
Die Gewehre der Frau Carrar
M.I.S. - All Night Long
 
Mittwoch
14. Juni
Das Mädchen ohne Hände
Premiere
Waiting for DADO
Double
Wildes Holz
FLEXN
Premiere
The Mundorgel Project
Die Gewehre der Frau Carrar
M.I.S. - All Night Long
 
Donnerstag
15. Juni
FLEXN
Das Mädchen ohne Hände
Waiting for DADO
Sechs Personen suchen einen Komponisten
Double
FLEXN
M.I.S. - All Night Long
 
Freitag
16. Juni
Die Bremer Stadtmusikanten
Premiere
Die Bremer Stadtmusikanten
Waiting for DADO
Double
Sparkassen-Clubraum-Bands
Sechs Personen suchen einen Komponisten
M.I.S. - All Night Long
 
Samstag
17. Juni
Waiting for DADO
Double
Wut/Rage
Premiere
M.I.S. - All Night Long
Die Antigone des Sophokles
Premiere
WANDA
 
Sonntag
18. Juni
KOPFÜBER WELTUNTER
Wut/Rage
Die Antigone des Sophokles